机电设备

保标招标 > 机电设备 > 中标信息 > 福州市轨道交通2号线机电设备ppp项目竣工财务决算编制咨询服务项目比选失败公示

福州市轨道交通2号线机电设备ppp项目竣工财务决算编制咨询服务项目比选失败公示

· 2022-12-16

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福州市轨道交通2号线机电设备PPP项目竣工财务决算编制咨询服务项目
品目

服务/商务服务/审计服务

采购单位福州中电科轨道交通有限公司
行政区域福建省公告时间2022年12月16日 15:50
联系人及联系方式:
项目联系人林腾、李卉、庄铃强
项目联系电话0591-87554218
采购单位福州中电科轨道交通有限公司
采购单位地址福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆
采购单位联系方式张工0591-86308920
代理机构名称福建省招标中心有限责任公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室
代理机构联系方式林腾、李卉、庄铃强0591-87554218

一、项目基本情况

采购项目编号:YY-FW-2022-002

采购项目名称:福州市轨道交通2号线机电设备PPP项目竣工财务决算编制咨询服务项目

二、项目废标/流标的原因

福州市轨道交通2号线机电设备PPP项目竣工财务决算编制咨询服务项目比选失败公示

项目编号:YY-FW-2022-019

1、项目概况

项目名称:福州市轨道交通2号线机电设备PPP项目竣工财务决算编制咨询服务项目

采购人:福州中电科轨道交通有限公司

采购方式:比选

2、比选失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本项目于年月日时在进行资格预审,经评审委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交参选文件的供应商少于3个

本招标项目报价截止时间为年月日时,至递交参选文件截止时间止递交参选文件的供应商少于3个。

( √)2.4 所有参选文件均被评审委员会否决

本项目于2022121510:00时在福州市公共资源交易服务中心开标,经评审委员会评审,所有参选文件均被否决。

评审委员会成员名单及评审办法

采购人评委:/

专家评委:陈昌惠、黄小巧、何强

评审办法:综合评估法

评审参数:K =/, C = /

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称及原因、理由与依据

供应商名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

华兴会计师事务所(特殊普通合伙)

资格审查不合格

参选人业绩和参选人拟投入项目负责人业绩均不符合比选文件要求

不符合比选文件第六部分评审办法和标准第3节评审办法和标准第“6.2资格审查评审合格标准”的要求

/

容诚会计师事务所(特殊普通合伙)

资格审查不合格

参选人业绩未提供成果报告、参选人拟投入项目负责人业绩未提供业绩合同书,均不符合比选文件要求

/

致同会计师事务所(特殊普通合伙)福州分所

资格审查不合格

参选人拟投入项目负责人业绩未提供成果报告,不符合比选文件要求

/

( )2.5 其他原因

3、公示时间

公示期为20221216日至20221219日。

4、联系方式

比选人:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段;邮编:350011;

电话:0591-86308920 ;联系人:张工

代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室;邮编:350002;

电话:0591-87554218;

联系人:林腾、李卉、庄铃强;邮箱:87554218@sina.com

比选申请人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向比选人提出。

监督部门:福州中电科轨道交通有限公司、福州地铁集团有限公司

联系电话:0591-86305401

地 址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段、福州市台江区达道路156号

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州中电科轨道交通有限公司

地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆

联系方式:张工0591-86308920

2.采购代理机构信息

名 称:福建省招标中心有限责任公司

地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室

联系方式:林腾、李卉、庄铃强0591-87554218

3.项目联系方式

项目联系人:林腾、李卉、庄铃强

电 话: 0591-87554218

文章推荐:

补液泵维修包

气缸组件

(8-24)备品备件询价公告中标结果公告

kwp2311布吉河沿河截污及初雨箱涵更换6座、新增2座附属闸门项目-闸门采购结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易